Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевский облисполком объявил конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов

03.09.2009 общество
3 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области объявлен конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов высших учебных заведений для внедрения в производство и социальную сферу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе молодежи облисполкома.

Конкурс разработан отделом молодежи и комитетом экономики облисполкома совместно с вузами и областным Советом студенческой молодежи. По мнению разработчиков, его проведение позволит активизировать научно-исследовательскую деятельность студентов и аспирантов, повысить качество научно-инновационной подготовки специалистов с высшим образованием, наладить более тесное сотрудничество между вузами и предприятиями области. Научные работы, ставшие лауреатами и победителями конкурса, будут рекомендованы для внедрения в производство и социальную сферу, а их авторы получат денежные премии. В свою очередь предприятия и организации области смогут решить конкретные производственные задачи, воспользоваться инновационными технологиями, "присмотреться" к молодым высококвалифицированным кадрам.

В соответствии с положением конкурса предприятия и организации области до 1 октября текущего года должны представить свои предложения о необходимых для них научных изысканиях. После этого за работу должна взяться молодежь и до 30 сентября 2010 года представить в областную конкурсную комиссию, которую возглавляет первый заместитель председателя облисполкома Владимир Кравцов, свои ноу-хау. Награждение лауреатов и победителей состоится в Международный день студента - 17 ноября 2010 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]