Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два ребенка пострадали в ДТП по вине родителей в Минской области за минувшие сутки

03.09.2009 общество
3 сентября, Минск /Виктор Гриньков - БЕЛТА/. В Минской области за минувшие сутки по вине родителей в ДТП пострадали два ребенка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома.

Так, в Борисове, оставшись без должного внимания матери, хотя она в этот момент находилась рядом, 4-летний мальчик внезапно выбежал на проезжую часть и угодил под проезжавший скутер. Другая трагедия произошла в Старых Дорогах. 5-летняя девочка, оставшаяся без внимания матери, выбежала с игровой площадки на проезжую часть, где проезжала автомашина "Ауди А-4". В обоих случаях дети получили травмы.

В Госавтоинспекции напомнили, что с началом нового учебного года в целях предупреждения происшествий с участием детей и сохранения их жизни и здоровья с 25 августа по 10 сентября проводится специальный комплекс мероприятий "Внимание - дети!". ГАИ рекомендует водителям в светлое время суток включать ближний свет фар и быть максимально внимательными вблизи школ и других детских учебных заведений.

Чтобы избежать трагедий, родителям необходимо провести со своими детьми разъяснительные беседы о правилах поведения на улице и особенно вблизи проезжей части. Дети малолетнего возраста должны быть постоянно под контролем взрослых. Находясь вблизи проезжей части, обязательно держите малышей за руку, рекомендуют в Госавтоинспекции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]