Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выброса аммиака на ОАО "Гродно Азот" не произошло - МЧС

03.09.2009 общество
3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выброса аммиака на ОАО "Гродно Азот" не произошло. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий.

По его словам, сообщение об аварийной остановке одного из цехов поступило сегодня в 11:25. Произошла разгерметизация внутреннего элемента огневого подогревателя аммиака. В результате из трубопровода произошел выброс природного газа без последующего горения. Персоналом объекта подача газа была прекращена. Работники МЧС провели работы по охлаждению трубопровода, анализу воздушной среды, развертыванию сил и средств для осаждения возможного выброса аммиака и ограждению места происшествия.

К аварийным работам привлекались 17 единиц техники и 78 спасателей МЧС. "Технологический процесс производства аммиака был остановлен только в цеху "Аммиак-3". В других цехах аммиак по-прежнему производится", - уточнил Виталий Новицкий.

Как сообщалось, сегодня на ОАО "Гродно Азот" произошла аварийная остановка цеха "Аммиак-3". Взрыва или пожара не произошло, жертв нет, прочее оборудование не повреждено. Пока на предприятии затрудняются сказать, когда работу цеха удастся возобновить.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]