Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рейсовый автобус насмерть задавил пенсионера на остановке в Кобринском районе

04.09.2009 общество
4 сентября, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Рейсовый автобус МАЗ насмерть задавил пенсионера в деревне Камень Кобринского района на остановке общественного транспорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госавтоинспекции Брестской области.

Трагедия произошла после того, как автобус начал отъезжать от остановки. Пенсионер 1931 года рождения, выйдя из автобуса, упал прямо под колеса движущегося МАЗа. От полученных травм он скончался на месте.

Как показала экспертиза, оба участника происшествия - и водитель, и пассажир - были трезвыми. За рулем автобуса находился житель Кобрина 1979 года рождения. "Его водительские права в порядке, автобус технически исправен. По предварительной информации, трагедия случилась из-за неосторожности водителя. Он отстранен от работы, против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК Беларуси ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения")", - рассказали в Госавтоинспекции.

За содеянное водителю может грозить лишение свободы сроком до 5 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]