Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко ввел диктатуру в сфере строительства

Лукашенко ввел диктатуру в сфере строительства

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что с 1 января в Беларуси вводится диктатура в сфере строительства.

Об этом глава государства заявил на республиканском совещании по решению проблемных вопросов в строительной отрасли и совершенствованию работы с руководящими кадрами. При этом Александр Лукашенко дал четкие указания министру архитектуры и строительства Анатолию Черному.

«Имейте в виду, что с 1 января 2014 года в сфере строительства наступает диктатура. Действуйте». – заявил президент.

В первую очередь глава государства поручил повысить ответственность подрядчика за результаты строительства и за то, как он распоряжается бюджетными средствами, а также деньгами дольщиков. При этом подрядчики обязаны будут резервировать средства на специальном счете, в размере достаточном для устранения любых недоработок.

«Подрядчики не обеднеют. Через год, если претензий нет, половину суммы вернем. И в дальнейшем, если нет брака, постепенно отдается оставшаяся часть. Если есть брак, дефекты - устранение производить немедленно за счет виновного. Деньги в таком случае для этого будут», - велел президент.

Александр Лукашенко попросил людей с 1 января 2014 года не писать жалобы на строителей, а подождать до 1 июля 2013 года, то есть дать строительной диктатуре себя проявить. А вот если к января 2014 года ситуация не изменится, тогда меры в отношении строителей будут еще больше ужесточаться.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]