Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске планируют построить две закрытые стоянки для такси

11.12.2013 общество
В Минске планируют построить две закрытые стоянки для такси

В преддверии чемпионата мира по хоккею в столице усовершенствуют работу такси.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Мингорисполкоме директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов, передают "Минск-Новости".

По словам Шкуратова, планируется осуществить два масштабных проекта. В Национальном аэропорту Минск намечено организовать стоянку для такси закрытого типа. Перевозчиков будут допускать туда на конкурсной основе.

Стоянка для такси закрытого типа появится и на Привокзальной площади. Здесь планируется реализовать комплексный проект. В результате площадь будет полностью реконструирована.

– Н этой территории выделят отдельный терминал для общественного пассажирского транспорта. Он расположится между улицами Ленинградской и Кирова. Отдельно на этом же участке обустроят стоянку для автомобилей, а со стороны вокзала – закрытую стоянку для такси, – рассказал директор учреждения.

Он также добавил, что определенные изменения произойдут и в работе маршрутных такси.

– Маршрутки уже изменили свой облик. Сегодня на столичных дорогах появляются комфортабельные автобусы. Также мы планируем до 1 мая 2014 года ввести в опытную эксплуатацию диспетчерский центр, чтобы во время проведения в столице чемпионата мира по хоккею взять под полный контроль работу маршрутных такси, – отметил Шкуратов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]