Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские тракторы пользуются устойчивым спросом на чешском рынке

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские тракторы даже в условиях кризиса пользуются устойчивым спросом на чешском рынке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель представительства Минского тракторного завода в Чехии Леонид Астапович.

Чешский дилер МТЗ в условиях глубокого финансового кризиса не только не потерял темпов роста, но и за первые семь месяцев 2009 года превысил уровень продаж предыдущего года. Представительство в полном объеме перечисляет финансовые средства за поставляемые на условиях 100-процентной предоплаты тракторы.

На текущей неделе в чешском городе Ческе Будьевице прошла очередная ежегодная международная сельскохозяйственная выставка "Земля - кормилица", на которой была выставлена продукция Минского тракторного завода.

Экспозиция завода состояла из восьми тракторов, из которых три были представлены как абсолютная новинка. Это тракторы "Беларус-622/925/1022", которые имеют улучшенный дизайн, принципиально измененную коробку передач и др. Также имели огромный успех модели Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов "Беларус-320" в двух принципиально новых исполнениях.

Как заявил Леонид Астапович, эта выставка явилась венцом успешной совместной работы МТЗ на чешском рынке в 2009 году, а также продуманной маркетинговой политики завода. На сегодняшний день перевыполнен объем реальных продаж по сравнению с прошлым годом.

На рынок поставляются исключительно новые модели тракторов, либо улучшенный вариант отработанных моделей, которые отвечают самым изысканным требованиям чешских земледельцев. Применяется выгодная система финансирования наших тракторов, при которой чешское государство практически полностью компенсирует земледельцам проценты по кредитам (максимальная ставка - 1,5-2% годовых).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]