Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская певица вышла в финал Turkvision

21.12.2013 общество
Белорусская певица вышла в финал Turkvision

Аналог «Евровидения» для тюркских народов в этом году проводится впервые.

Заявки на участие в конкурсе подали 24 страны, в том числе и Беларусь. Нашу страну представляет Гюнешь, которая родилась в Барановичах, однако корни у нее азербайджанские. Для остальных участников конкурса певица из Беларуси, которая к тому же прекрасно говорит на турецком, стала полной неожиданностью. На днях состоялся полуфинал, половина участников отсеялась. Победитель станет известен уже сегодня, 21 декабря. Говорят, наша Гюнешь является фавориткой конкурса. Гюнешь исполнит в финале песню Son Hatilaralar, которую написала сама на турецком языке, пишет «Комсомольская правда в Беларусь».

«Ради этого конкурса мне даже пришлось перенести свадьбу, которую мы с женихом как раз планировали на декабрь, - смеется Гюнешь. - Зато жених Гёкхан (в прошлом футболист, играл за «Галатасарай» из Стамбула) и его родственники сейчас болеют за меня в Турции».

Голосование пройдет по 10-балльной системе. Правда, оценки выставлять будут не зрители, как на «Евровидении», а члены жюри, по одному от каждой страны. За Беларусь баллы поставит чемпион мира по дзюдо и самбо Натик Багиров (также этнический азербайджанец).

Фото: из личного архива

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]