Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Средства союзного бюджета-2014 пойдут на высокотехнологичные проекты

25.12.2013 политика
Средства союзного бюджета-2014 пойдут на высокотехнологичные проекты

Основные средства союзного бюджета Беларуси и России на 2014 год пойдут на высокотехнологичные проекты. Необходима полная ясность относительно сочетания функций Союзного государства Беларуси и России и будущего Евразийского экономического союза (ЕАЭС), чтобы объединения не дублировали друг друга. 

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин 25 декабря на заседании в Москве Высшего государственного совета Союзного государства, пишет БелаПАН.     
Союзный бюджет на 2014 год составит около пяти миллиардов рублей. 

"Эти средства пойдут на финансирование 37 совместных программ и мероприятий. Среди них — перспективные высокотехнологичные разработки интегральных микросхем и полупроводниковых приборов, производство композиционных материалов, проекты в области дистанционного зондирования Земли", — цитирует РИА Новости. 

Он подчеркнул, что эти отрасли особенно важны для развития экономик двух стран. 

"Всё, как вы видите, высокотехнологичное, крайне нужное и для экономик наших стран, и для развития высокотехнологичных производств, и с выходом на двойное применение. В том числе это важные области для укрепления нашей общей обороноспособности", — отметил Путин.

Напомним, о том, что бюджет Союзного государства в 2014 году составит 5 млрд рублей, заявил Дмитрий Медведев на заседании Совмина Союзного государства, которое проходило 13 декабря в Москве. Он отметил, что средства пойдут на развитие сотрудничества в энергетической, промышленной областях, в строительстве, в сельскохозяйственной области, транспорте и связи. 

Затем проект бюджета Союзного государства на 2014 год был утвержден парламентским собранием Союза Беларуси и России. Его доходы и расходы в сумме составят 4,872 миллиарда российских рублей. Взносы российской стороны составят 3,167 миллиарда, белорусской — 1,705 миллиарда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]