Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске готовятся к празднику: перекроют дороги, поставят КПП

10.09.2009 общество

Движение на многих улицах Минска будет ограничено во время празднования Дня города 12 сентября.

Как сообщает БелТА, в субботу с 9.00 будет ограничено движение транспорта по проспекту Машерова от улицы Тимирязева до улицы Даумана. Начиная с 9.45 частично перекроют движение по проспекту Победителей от улиц Ленина до Радужной.

Не исключено, что ограничение коснется и других территорий, непосредственно прилегающих к местам проведения праздничных мероприятий. Здесь также будет запрещена парковка транспортных средств.

Столичная милиция будет работать в усиленном режиме и 12 и 13 сентября.

Большое количество участников и зрителей праздника ожидается на проспекте Победителей на участке от площади Свободы до проспекта Машерова, а также на площадке у Национальной библиотеки. Места проведения массовых мероприятий будут огорожены турникетами. Желающим попасть на праздник нужно будет пройти через контрольно-пропускные пункты, оборудованные как стационарными, так и ручными металлодетекторами. В целях безопасности будет вестись видеонаблюдение как в пунктах пропуска, так и в местах массовых гуляний.

Количество КПП будет достаточным для обеспечения прохода участников, гостей и зрителей праздника, заверили в ГУВД. Однако чтобы избежать столпотворения, столичная милиция рекомендует прибывать к месту проведения массовых мероприятий заблаговременно.

Что нельзя будет пронести? На этот вопрос отвечает «Комсомольская правда в Беларуси»:

Спиртное (в том числе пиво), любые напитки в стеклянной таре и крупногабаритные вещи. Разрешено иметь при себе безалкогольные прохладительные напитки в прозрачной, пластиковой таре емкостью не более 0,5 л.

Кроме того, в места проведения массовых мероприятий не допустят лиц, находящихся в состоянии опьянения, велосипедистов, а также граждан с домашними животными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]