Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские ракетчики заступили на боевое дежурство на российском полигоне "Ашулук"

15.09.2009 общество
15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территорию России в рамках оперативно-стратегического учения "Запад-2009" (ОСУ) передислоцируются воинские подразделения Вооруженных сил Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны России.

"На полигон "Ашулук" (Астраханская область) прибыл эшелон с зенитными ракетными подразделениями белорусской группировки, входящей в состав региональной группировки войск, которые заступили на боевое дежурство на зенитном ракетном комплексе С-300. Личный состав подразделений приступил к выполнению предстрельбовой подготовки боевых расчетов, сдает нормативы по боевой работе, по знанию функциональных обязанностей", - сообщили в Минобороны.

В местах пребывания белорусских военнослужащих созданы все необходимые условия для проживания и выполнения задач по предназначению.

Ожидается также прибытие на аэродром в Астрахани белорусской авиационной составляющей из шести самолетов. В ходе учения летчики белорусских ВВС из состава 927-й авиационной базы отработают на полигоне "Ашулук" ряд боевых задач в соответствии с полетным заданием. В настоящее время на аэродром Приволжский уже перелетели пять белорусских истребителей МиГ-29 927-й истребительной авиационной базы.

ОСУ "Запад-2009" является итоговым мероприятием оперативной подготовки вооруженных сил Союзного государства в 2009 году и проходит в период с 8 по 29 сентября 2009 года под общим руководством министра обороны Вооруженных Сил Беларуси и начальника Генерального штаба Вооруженных сил России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]