Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Городейский сахарный комбинат выпустил опытную партию фигурного сахара

15 сентября, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Городейский сахарный комбинат (Несвижский район) выпустил опытную партию фигурного сахара, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

Пока продукция еще не поступила в торговую сеть республики, но вскоре попить чай можно будет со сладкими карточными фигурками, кубиками, сердцами, ромбами и др. Такой товар в Беларуси до этого не производили. Освоить новый вид сахара позволило закупленное в текущем году современное турецкое оборудование мощностью 12,5 т в сутки. В ноябре планируется установить еще одну аналогичную линию.

В отделе маркетинга рассказали, что реконструкция на комбинате проводится уже около 10 лет и предполагает поэтапную замену всего оборудования. В 2007 году здесь ввели в строй один из крупнейших объектов - склад бестарного хранения сахара на 50 тыс. т. Техперевооружение поставило Городейский завод на один уровень с ведущими европейскими производителями. Система менеджмента качества на предприятии соответствует требованиям стандартов серии ИСО 9000-2001.

Городейский сахарный комбинат основан в 1959 году, в 1996 году преобразован в ОАО. Это предприятие с высокоавтоматизированным монопроизводством. Здесь выпускается сахар из отечественного сырья - сахарной свеклы; сироп из импортного сырья - сахарного тростника, а также жом и меласса. В сутки перерабатывается до 7,3 тыс.т сахарной свеклы и около 1 тыс.т сахара-сырца.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]