Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Латушко обсудит с делегацией Китая развитие двустороннего сотрудничества в области культуры

16.09.2009 культура
16 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Вопросы двустороннего сотрудничества в сфере культуры обсудят министр культуры Беларуси Павел Латушко и заместитель министра культуры Китайской Народной Республики Оуян Цзян сегодня в ходе переговоров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры Беларуси.

Официальная делегация во главе с заместителем министра культуры КНР прибыла в Беларусь для участия в проведении Дней культуры КНР в Беларуси.

Торжественное открытие Дней культуры Китайской Народной Республики в Беларуси состоится сегодня вечером в Большом зале Белорусской государственной филармонии. Участие в концерте примет Симфонический оркестр радио и кино Китая. С творчеством этого коллектива сможет познакомиться также полоцкая и витебская публика. Концерты Симфонического оркестра радио и кино Китая пройдут 17 сентября в Софийском соборе в Полоцке и 18 сентября в Витебской областной филармонии.

Дни культуры Китайской Народной Республики в Беларуси начались 10 сентября презентацией выставки современной китайской живописи тушью в Национальном музее истории и культуры. В Доме дружбы в Минске также работает фотовыставка, приуроченная к 60-й годовщине образования КНР, накануне которой проходят Дни культуры Китайской Народной Республики в Беларуси. Дни культуры КНР проходят в Беларуси уже в пятый раз. В прошлом году Дни культуры Беларуси состоялись в Поднебесной.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]