Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Объявлен конкурс для молодых представителей СМИ стран-участниц Совета Европы и Беларуси

25.09.2009 общество
25 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Конкурс в области журналистики "Европа БОЛЬШЕ, чем ты думаешь" объявлен для молодых представителей СМИ стран-участниц Совета Европы и Республики Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Информационном пункте Совета Европы в Минске.
Участниками конкурса "Европа БОЛЬШЕ, чем ты думаешь" могут стать журналисты, фотографы, видеооператоры в возрасте от 18 до 27 лет, граждане стран-участниц Совета Европы и Беларуси. На конкурс можно подавать работы по радио-журналистике, печатной журналистике, фотографии или видеооператорскому искусству, но представлять заявки можно не более чем по двум категориям. Участники должны подавать только собственные работы с незарегистрированными авторскими правами на английском или французском языках. Свои проекты соискатели могут представить через регистрацию на сайте Youthmedia.eu до 1 декабря 2009 года. Youthmedia.eu - онлайн платформа для журналистов для обмена медиа и обсуждений своих работ.
"Мы хотим, чтобы журналисты, фотографы и видеооператоры, которые разделяют наши ценности, посмотрели дальше заголовков газет, в которых обычно выражается всеобщее понимание Европы как большого правительства, международных финансов, торговых соглашений, и увидели и показали ту Европу, которая часто остается незамеченной. Наш вызов молодым медиа-профессионалам - разрушить стереотипы и навязанное восприятие Европы, показать, что такое Европа на самом деле и что это значит - быть европейцем XXI века", - говорится в пресс-релизе.
Лучшие работы будут объявлены в декабре 2009 года. Первый приз для победителей в четырех категориях - оплаченная четырехдневная поездка в Страсбург (Франция) с посещением и выступлением на заcедании Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которое состоится 26-30 января 2010 года. Второй и третий приз - пакет программного обеспечения от корпорации Adobe и книги.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]