Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белтелерадиокомпания в новом вещательном сезоне не будет заниматься подготовкой к "Евровидению"

25.09.2009 общество
25 сентября, Минск /Екатерина Сиделова - БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания в новом вещательном сезоне не будет заниматься подготовкой к международному конкурсу песни "Евровидение". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский.

"Было принято решение, что Белтелерадиокомпания не будет на каком-то этапе заниматься подготовкой к конкурсу песни "Евровидение". Мы готовы всемерно помогать в организации конкурса каналу ОНТ. Так как он не является членом Европейского вещательного союза, то не может самостоятельно подавать заявку на право организации и трансляции конкурса. Это юридический вопрос. В декабре канал, возможно, вступит в ЕВС и станет его полноправным членом. Тогда и встанет вопрос о том, кто в будущем будет показывать "Евровидение", - пояснил председатель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский.

Ряд перемен в новом сезоне ожидает зрителей и в сетке вещания каналов Белтелерадиокомпании. Вместо привычной главной информационно-аналитической программы "Панорама недели" Первого канала будет выходить "В центре внимания" с Ольгой Долгой в роли ведущей. А ее бывшая ведущая Виктория Сенкевич появится в эфире со своим авторским проектом. Это будет цикл программ, героинями которых станут жены известных людей, политиков, бизнесменов. Они поделятся своим взглядом на актуальные проблемы, такие как аборты, заработная плата, безработица, воспитание детей. Кроме того, женщины расскажут, почему они пожертвовали своей карьерой ради карьеры мужа.

Первый представит также новую коллекцию белорусских документальных сериалов, один из которых - "Оружие" - состоит из 140 серий. Он расскажет о вооружении Беларуси в XX веке. Проект "Горячие точки", состоящий из 52 серий - это летопись конфликтов последнего времени. Сериал "Фальсификация" (52 серии) расскажет о Линии Сталина, оборонительных сооружениях и замках Беларуси, их проектировании и задумках авторов.

Первый также представит продолжение одного из своих самых рейтинговых проектов "Звездные танцы", который на этот раз будет состоять из двух частей. Увидеть первую из них - "Женский сезон" - зрители смогут уже в октябре, а вторая часть "Мужская лига" появится после Нового года. Изменится и форма определения номинантов, где окончательное решение будут принимать телезрители.

Интерактивность, двустороннее взаимодействие в реальном времени, станет главным отличием и особенностью программы "Добрай раніцы, Беларусь!", где зрители ежедневно будут получать порцию только добрых новостей.

В новом виде выйдет и завоевавшая широкое признание авторская программа Александра Мартыненко "Ответный ход", в которой исчезнут трибуны и появятся более горячие темы для обсуждения.

Телеканал "Лад" предложит совсем юным зрителям свой новый проект - азбуку на белорусском языке. Малыши получат возможность изучить белорусский язык, не отрываясь от просмотра канала.

Как сообщил Александр Зимовский, рекламы на телеканалах постепенно становится меньше. Это связано с нежеланием зрителей надолго отрываться от просмотра любимых телепередач.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]