Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацсовет по трудовым и социальным вопросам 2 октября обсудит ход выполнения Генерального соглашения

25.09.2009 общество
25 сентября, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Ход выполнения действующего Генерального соглашения между правительством Беларуси, объединениями нанимателей и профсоюзами будет рассмотрен на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам 2 октября в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе ФПБ.

Вопрос будет обсуждаться по инициативе ФПБ и в контексте реализации программных мер Международной организации труда (МОТ) по вопросам достойного труда. Планируется также подвести итоги аттестации рабочих мест по условиям труда в 2008 году для предоставления права работникам на дополнительный отпуск и сокращенную продолжительность рабочего времени за вредные или опасные условия труда.

Участие в заседании примут представители всех сторон социального диалога: правительства, республиканских объединений нанимателей и профсоюзов. Правительственную сторону представит первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, профсоюзную - председатель ФПБ Леонид Козик, сторону нанимателей - председатель Республиканской ассоциации предприятий промышленности "БелАПП" Анатолий Харлап. Кроме того, в мероприятии будут участвовать представители Министерства труда и социальной защиты, Минэкономики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]