Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс для молодых журналистов "Лучший в профессии" учрежден в СНГ

27.09.2009 общество
27 сентября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Международный конкурс для молодых журналистов СНГ "Лучший в профессии" учрежден Советом по гуманитарному сотрудничеству государств - участников СНГ и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества стран Содружества. Положение о проведении конкурса и состав жюри утверждены на совместном заседании СГС и Правления МФГС, прошедшем в Кишиневе. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Беларуси, полномочный представитель Республики Беларусь в Совете по гуманитарному сотрудничеству стран СНГ Олег Пролесковский.

Конкурс учрежден с целью повышения профессионального мастерства журналистов Содружества, развития их профессиональных контактов, взаимодействия, а также поощрения творческой активности, связанной с освещением актуальных вопросов жизни и развития гуманитарного сотрудничества в СНГ.

Конкурс будет проводиться в пяти номинациях: "Лучшая телепрограмма", "Лучшая радиопередача", "Лучшая публикация в печатных СМИ", "Лучшая публикация в интернет-издании", "Лучшая фоторабота". В каждой номинации определят одного победителя и 2-3-х лауреатов. Победителям конкурса будет вручаться памятный приз, почетный знак и сертификат на получение денежной части премии. Ее размер будет варьироваться в различных номинациях: от 100 тыс. до 300 тыс. российских рублей.

В проведении конкурса примут участие Международная конфедерация журналистских союзов, Международная академия телевидения и радио. В качестве национальных соорганизаторов могут выступать журналистские объединения стран СНГ. Организацию конкурса осуществляет автономная некоммерческая организация "Евразия Медиа-Центр". Конкурс планируется презентовать и объявить на Евразийском форуме молодых журналистов "Диалог культур", который пройдет в октябре 2009 года в Санкт-Петербурге при поддержке Государственного Эрмитажа и мэрии Санкт-Петербурга. Предлагаемая тема журналистского конкурса СНГ 2009-2010 годов - "Я здесь живу".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]