Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Ливия планируют реализовывать инвестиционные проекты в области строительства

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Ливия планируют реализовывать инвестиционные проекты в области строительства. Это отметил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко сегодня на торжественном мероприятии по случаю 40-й годовщины революции Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Семашко подчеркнул, что Беларусь придает большое значение сотрудничеству с Ливией и рассматривает эту страну в качестве одного из важнейших партнеров в этом регионе. Он отметил, что белорусско-ливийские дипломатические отношения насчитывают небольшой период времени, но уже успели выйти на тот уровень, который характерен для стран с многолетней историей сотрудничества.

Как отметил первый вице-премьер, развитию белорусско-ливийских связей содействует обмен визитами на высшем и высоком уровнях, который демонстрирует волю двух народов к активизации взаимодействия. По итогам визитов стороны достигли важных договоренностей в экономической сфере, над выполнением которых работают в настоящее время. В частности, речь идет об увеличении поставок белорусской продукции в Ливию. Владимир Семашко выразил уверенность в том, что в перспективе белорусско-ливийские экономические связи будут успешно развиваться.

В свою очередь Временный поверенный в делах Ливии в Беларуси Халифа Мухаммед высказал заинтересованность в увеличении торгово-экономического взаимодействия с Беларусью.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]