Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске жестоко избит активист оппозиции

01.10.2009 политика

Вечером 30 сентября в центре Витебска на активиста «Белорусской христианской демократии» Алеся Голованя напали пять человек.

Одного из них удалось задержать активисту КХП-БНФ Сергею Коволене. Как сообщает bchd.info, задержанный признался, что избиение Алеся Голованя проводилось по приказу сотрудников витебской милиции в качестве мести за жалобу, которую Алесь Головань написал на имя начальника Железнодорожного РУВД Витебска о действиях его подопечных.

Напомним, что 27 сентября Головань был задержан за распространение бюллетеней «Прамень» и «Крыніца», а также других информационных материалов БХД. Во время нахождения активиста в отделении милиции сотрудники правоохранительных органов позволяли себе провокационные и некорректные высказывания о белорусском языке и религиозных убеждениях Голованя. В своей жалобе активист БХД перечислил все нанесенные ему оскорбления.

Во время избиения оппозиционеру передали «привет» от начальника Октябрьского РУВД Витебска и ответственного за массовые мероприятия в городской администрации. С этими людьми активист БХД неоднократно встречался во время проведения акций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]