Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ладутько сообщил, когда откроют метро «Малиновка»

08.05.2014 общество
Ладутько сообщил, когда откроют метро «Малиновка»

По словам предстателя Мингорисполкома, новая станция метро полностью готова. Единственная проблема, которая тормозит открытие – наличие в тоннелях воды.

 «Там есть один вопрос — вода в тоннелях. Чтобы его решить, нужно время. В остальном станция полностью готова, все оборудование и системы смонтированы. Из 162 помещений станции КУП “Минский метрополитен” принято уже около ста, а на следующей неделе будут приняты все», — сказалНиколай Ладутько и подверкнул, что станция будет открыта на следующей неделе (12-18 мая).

Работы на станции будут продолжаться и в выходные дни — 9, 10, 11 мая. «Закончить работу нужно в кратчайший срок и готовиться к тому, чтобы к осени начать рыть котлован первой станции третьей линии метро», — сказал мэр.

В свою очередь начальник КУП «Минский метрополитен» Ростислав Юреня отметил, что специалисты ищут инженерное решение для устранения такой проблемы, как вода в тоннелях.

Станция метро «Малиновка» построена на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина рядом с микрорайонами Малиновка и Брилевичи в Московском районе Минска. Она станет конечной остановкой первой (Московской) линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе линии. Длина участка подземных тоннелей от соседней станции «Петровщина» до «Малиновки» составляет 1,8 км, сообщает БелТА.

По нормативным срокам строительства открыть эту станцию метро предусматривалось в октябре 2014 года, но перед метростроителями поставили задачу максимально сократить сроки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]