Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский исполнитель Тео прошел в финал конкурса «Евровидение-2014»

09.05.2014 культура
Белорусский исполнитель Тео прошел в финал конкурса «Евровидение-2014»

В результате второго полуфинала международного конкурса «Евровидение-2014», который состоялся вечером 8 мая в Копенгагене, белорусский исполнитель Тео смог пробиться в финальную 20-ку.

 Таким образом, в финал прошла вся славянская тройка – Россия, Украина и Беларусь. Однако если Беларусь в текущем году осталась на «Евровидении» вне политики, то Россия и Украина не смогли этого избежать. Во время проведения первого полуфинала, когда жюри назвало Россию, зал в Копенгагене встретил этого неодобрительным гулом и свистом. Когда же назвали Украину, ей аплодировали стоя.

Как отмечают эксперты, это подтверждает тот факт, что знаменитый конкурс уже давно перестал был только исполнительским и начал использоваться как инструмент политики. Эксперты отметили еще одну особенность конкурса «Евровидение-2014». Он оказался как никогда слабым на таланты. Ни один участник не смог завести зал и ярко заявить о себе как о самом возможном победителе. Все выступили на неплохом, но относительно одинаковом уровне. Ни во время первого, ни во время второго полуфинала никто так и не завел зал. Зрители продемонстрировали самую значительную эмоциональную реакцию лишь в политическом вопросе.

Поимо белорусского исполнителя Тео, в финал конкурса по результатам второго дня выступлений прошли, SEBalter (Швейцария), Тинкара Ковач (Словения), Donatan & Cleo (Польша), Паула Селинг и Ови (Румыния), Карл Эспен (Норвегия), Freaky Fortune и RiskyKidd (Греция), Firelight (Мальта), Softengine (Финляндия), Кончита Вурст (Австрия).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]