Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители МВД Беларуси отправились в датскую тюрьму

26.05.2014 общество

Белорусским тюремщикам показали пенитенциарную систему с человеческим лицом.

Представители милицейского ведомства нашей страны ознакомились с организацией работы компетентных органов Дании по вопросам управления местами досудебного содержания лиц, подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступлений, профилактики рецидивной преступности, исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденного от общества, сообщает пресс-служба МВД.

Белорусские правоохранители посетили главный офис Департамента по тюрьмам и пробации Министерства юстиции Дании, а также тюрьму в Копенгагене. Там им продемонстрировали оборудование исправучреждения, рассказали об условиях содержания заключенных, общем порядке обеспечения безопасности и обращения с осужденными. Кроме того, иностранные коллеги поделились опытом обеспечения безопасности персонала, рассказали о порядке обращения с женщинами и несовершеннолетними, методах организации наблюдения, использовании информационных технологий, механизме реабилитации и реинтеграции осужденных.

По словам начальника управления надзорно-исполнительной деятельности МВД Сергея Никеля, отдельные элементы датской пенитенциарной системы могут быть рассмотрены в качестве возможных для внедрения в Беларуси. В частности, применение электронных средств контроля и ведение электронных учетно-профилактических дел на осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества.

Рассказали ли представители МВД Беларуси своим коллегам из Дании о пытках и издевательствах в белорусских тюрьмах, пресс-служба МВД не уточняет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]