Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пострадавший в Минском аквапарке намерен требовать компенсацию за сломанный позвонок

27.05.2014 общество
Пострадавший в Минском аквапарке намерен требовать компенсацию за сломанный позвонок

Мужчина считает, что перелом позвонка он заработал из-за несовершенной конструкции горки.

Вечером 23 мая еще одного посетителя столичного аквапарка забрала скорая, пишет TUT.BY Диагноз — перелом позвонка. Инцидент произошел во время спуска с того же аттракциона, где несколькими неделями ранее девушка сломала ключицу.

Пострадавший Виталий Вайтусенок и его приятель Сергей Берков успели спуститься с горки «Раттлер» два раза. Первая попытка завершилась удачно: по мере приближения к финишу плот постепенно начал останавливаться и плавно выплыл из трубы в бассейн. Во второй раз, по словам Виталия, их с другом поначалу выбросило из тюбинга в маленькой трубе (конструкция горки состоит из узкой и широкой труб). Молодые люди снова сели в плот, чтобы продолжить движение.
«Мы находились в середине горки и не могли из нее выбраться пешком, — пояснил друг пострадавшего. — Напор воды неожиданно стал сильнее. Лодку начало раскачивать, и нас подкинуло вверх на 90 градусов».

Сергей Берков упал на резиновый плот. Его приятелю повезло меньше — он ударился о днище горки и сильно повредил спину.

В больнице Виталию сделали снимок и поставили диагноз: компрессионный перелом 12-го позвонка. Пострадавшего наблюдает участковый врач. Молодому человеку прописан постельный режим в течение месяца и ношение корсета около полугода. В администрацию аквапарка с жалобой пострадавший пока не обращался, ссылаясь на то, что сейчас вынужден заниматься здоровьем. По его словам, сотрудники аквапарка несколько раз звонили ему, интересовались самочувствием и просили написать заявление о том, что он не имеет к ним никаких претензий.

Виталий Вайтусенок не собирается умалчивать о произошедшем и будет требовать материальную компенсацию. По его мнению, причиной травмы стала несовершенная конструкция горки. Перед спуском сотрудники аквапарка провели инструктаж о том, как правильно себя вести на горке, но даже соблюдение техники безопасности, по мнению пострадавшего, не гарантирует отсутствия травм.

В пресс-службе аквапарка TUT.by сообщили, что официальных жалоб в адрес администрации не поступало. Ситуация требует детального внутреннего расследования, пояснила специалист.

 

 


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]