Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Присутствие на Донбассе чеченских солдат подтверждено официально

28.05.2014 политика
Присутствие на Донбассе чеченских солдат подтверждено официально

Военный командир пророссийских сил сопротивления Сергей Здрилюк отметил, что десятки наемников с Кавказа уже убиты украинскими силовиками.

Один из военных командиров сепаратистов Сергей Здрилюк, более известный под псевдонимом "Абвер", подтвердил прибытие чеченских боевиков на Донбасс для помощи Новороссии, сообщил Ukrinform.ua.

Как отмечал "Ежедневник", десятки чеченских солдат были представлены перед собравшимися на пророссийском митинге 25 мая в Донецке.

"Разные люди есть, чеченцы, представители других национальностей", – отметил Здрилюк в интервью агентству, назвав приезжих боевиков "патриотами". Он также подтвердил гибель около 100 из них в результате антитеррористической операции (АТО). "Точно еще не посчитали, еще всех не забрали. Но, подтверждаю, что погибшие – из батальона "Восток", – сказал "Абвер".

Здрилюк подтвердил факт переговоров с руководством АТО. "Мы пытались договориться о прекращении огня, чтоб вывезти убитых и раненых, но они (силы АТО) предложили всем выйти на взлетную полосу в аэропорту с поднятыми руками", – сообщил он.

Напомним, мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что в ходе боевых столкновений в рамках АТО в Донецке погибли 40 человек. Однако среди нескольких десятков раненых есть граждане России из Грозного и Гудермеса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]