Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Магистры от оппозиции властям не нужны

16.10.2009 политика

В Могилеве лишился работы член президиума Белорусской социал-демократической партии «Грамада» Игорь Борисов.

Как сообщает «Радыё Свабода», руководство общества с ограниченной ответственностью «Служба комплектации трубопроводов» уволило активиста за то, что он якобы не справляется со своими служебными обязанностями. В свою очередь Борисов заявляет, что основанием для увольнения стала его общественная деятельность.

Активист отработал в «Службе комплектации трубопроводов» один месяц, хотя договор с ним заключали на три. Замечаний со стороны руководства, утверждает он, не было. На работу его брали экономистом в отдел сбыта продукции.

В компании увольнение Игоря Борисова комментировать отказываются. Говорят, что это их внутреннее дело.

Игорь Борисов - лидер могилевских социал-демократов. На данный момент документы на регистрацию партийной областной организации рассматривает управление юстиции облисполкома. Недавно он активно выступал против установления в городе бюста российского императора Николая ІІ.

Это не первое увольнение для Игоря Борисова. В 2006 году активиста оппозиции уволили с завода «Могилевлифтмаш». На тот момент предприятием руководил нынешний руководитель областной вертикали Петр Рудник. Причиной для увольнения стало участие в митинге протеста.

Игорь Борисов закончил ЕГУ, он магистр политических наук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]