Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кредит ВТБ зачислен в состав ЗВР

Кредит ВТБ зачислен в состав ЗВР

Бридж-кредит российского банка ВТБ в объеме $2 млрд поступил на счета казначейства и зачислен в состав золотовалютных резервов страны. На сайте Нацбанка значение ЗВР пока остается прежним.

Об этом сообщает пресс-служба Совмина РБ.

«Средства в размере 2 000 млн долларов США по кредитному соглашению, заключенному между Правительством Республики Беларусь и Банком ВТБ (открытое акционерное общество) 26 июня 2014 года, поступили в республиканский бюджет. Данный кредит заключен в целях пополнения золотовалютных резервов Республики Беларусь», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на сайте Национального банка Беларуси в графе Международные  резервные активы Республики Беларусь значится показатель на первое июня 2014 года - 5 392,7 млн долларов. Таким образом, не исключено, что новая цифра станет известна уже очень скоро. Исходя из нее можно будет сделать вывод, в полном ли количестве зачислен кредит в состав ЗВР.

Напомним, что выделенные российским банком ВТБ средства в размере двух миллиардов долларов поступили в Беларусь 27 июня. Напомним, что по итогам мая 2014 года золотовалютные резервы Республики Беларусь в определении стандарта МВФ сократились на 84,5 млн долларов и, по предварительным данным, на 1 июня составили 5 млрд 395,6 млн долларов США в эквиваленте. С начала 2014 года ЗВР Беларуси сократились на 1 млрд 255 млн долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]