Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детское «Евровидение» под угрозой срыва

03.11.2009 культура

В стране детского «Евровидения – 2009», Украине, из-за свиного гриппа приостановлен призыв в армию, отменены занятия в университетах, школах, не работают детсады.

Как сообщает « «Комсомольская правда в Беларуси», в Украине могут отменить все концерты, массовые мероприятия, в том числе и выборы президента, которые должны пройти 17 января. Финал детского Евровидения должен состояться в стране еще раньше, 21 ноября.

Белорусские организаторы детского «Евровидения» считают, что повода для паники нет.

«Пока причин для беспокойства я не вижу, - рассказала Мария Бородина, отвечающая за детское «Евровидение» в Беларуси. – Думаю, что оно будет в любом случае! На организацию потрачены огромные деньги, страны-участницы уже внесли свои взносы. В крайнем случае, конкурс могут перенести на неделю-другую. Но пока, повторяю, никаких новостей про отмену «Евровидения» слышно не было».

Наставник белорусского конкурсанта Юрия Демидовича не исключает, что детское «Евровидение» могут отменить.

«Вполне могут отменить конкурс, - говорит Владимир Глушаков, художественный руководитель Юрия Демидовича. – Как будет – так будет! Ну, перенесут конкурс на какое-то время. Ничего страшного! Юра про эпидемию гриппа знает, но совершенно по этому поводу не волнуется. Юрины родители тоже не против отпустить сына в Киев. Так что если «Евровидение» не отменят – мы обязательно поедем. Сейчас у нас в школе объявлен карантин, мы не видимся, не репетируем. Решили защищаться от гриппа».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]