Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рогачевский чиновник осужден за 160 фиктивных штрафов

14.08.2014 общество
Рогачевский чиновник осужден за 160 фиктивных штрафов

Суд Рогачевского района вынес приговор бывшему сотруднику землеустроительной службы райисполкома, который составлял фиктивные штрафы, чтобы показать эффективность своей работы.

Как сообщили БЕЛТА в районной прокуратуре, бывшему чиновнику землеустроительной службы было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.2 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление властью или служебными полномочиями, совершенные должностным лицом, занимающим ответственное положение).

По данным следствия, которые были полностью подтверждены в ходе судебного разбирательства, обвиняемый в течение двух лет оформлял протоколы об административных правонарушениях и сам же их оплачивал. При этом лица, на которых оформлялись протоколы, даже не знали о том, что являются нарушителями.

Всего обвиняемый составил 160 фиктивных протоколов.

В суде бывший чиновник землеустроительной службы полностью признал свою вину. По этой причине суд вынес относительно мягкий приговор. Обвиняемый приговорен к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года. Он также лишен права занимать должности, связанные с юридической деятельностью, сроком на пять лет. Также ему предстоит заплатить уже реальный штраф в размере 100 базовых величин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]