Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Носители»: когда реальность страшнее кино (Видео)

09.11.2009 культура
«Носители»: когда реальность страшнее кино  (Видео)

В дни распространения в Беларуси свиного гриппа в столичных кинотеатрах запланирован показ фильма об ужасных инфекциях, которые поразили мир.

За последние несколько месяцев в Минске были запрещены к показу две мировые премьеры: «Джонни Д» режиссера Майкла Манна и «Бесславные ублюдки» Тарантино.

«Киновидеопрокат» объяснял отмену показов сорванными переговорами, техническими проблемами, заминками в работе дистрибьюторов и возникшими «бумажными» вопросами с правообладателями кинолент.

В то же самое время в минских кинотеатрах спокойно проходят премьеры фильмов, которые рассказывают о смертельных вирусах, поразивших весь мир.

Так 26 ноября на большие экраны белорусской столицы выходит американский фильм «Носители».

«Ужасная инфекция ворвалась в наш мир, -- говорится в аннотации к киноленте. -- Убивая людей в страшных муках, она моментально и глобально распространилась воздушно-капельным путем среди населения. Четверо друзей оказались застигнуты этой эпидемией в дороге. Постоянное передвижение стало для них единственным путем к выживанию. Избегая контактов, они стремятся покинуть зараженную территорию, но удастся ли им выжить?»

Следует отметить, что показ фильма «Носители» пришелся аккурат на то время, когда в Беларуси участились случаи заболевания свиным гриппом. Всего за несколько дней число носителей вируса только по официальным данным составило 102 человека. По данным Министерства здравоохранения, от гриппа А/Н1N1 в Беларуси умерли 7 человек.

Люди в масках в зале будут наблюдать за людьми в масках на широком экране, словно вглядываются в собственное отражение.

Однако все-таки фильм «Носители», снятый в жанре «ужасы», в белорусских реалиях кажется комедией. Настоящие ужасы показывают по телевизору, когда представители белорусского Минздрава каждый день представляют все более «туманные» сведения о реальном положении с вирусом гриппа А/Н1N1.


(c) Tynu40k Goblina

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]