Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минторг усиливает контроль за магазинами

Минторг усиливает контроль за магазинами

Многочисленные нарушения, выявленные в ходе проверок во Фрунзенском и Московском районах г. Минска побудили Минторг усилить контроль за деятельностью магазинов шаговой доступности. Уже первые результаты подтвердили необходимость данной меры.

«Помимо прочих нарушений, в двух магазинах по ул. Я.Чечета установлены факты реализации просроченных товаров, в третьем – запрещенная законодательством реклама алкогольной продукции, – прокомментировал проходящие в г. Минске контрольные мероприятия начальник торговой инспекции Валерьян Беспалый. – В ходе проводимого совместно с санитарными службами мониторинга объектов Партизанского и Центрального района за нарушения законодательства о торговле, а также санитарных норм и правил приостановлена деятельность магазина ЧТУП «Пигул Маркет».

При этом в Минторге отметили, что проводимые с 15 августа 2014 года торговой инспекцией совместно со службами Мингорисполкома и Минздрава контрольные мероприятия столицей республики не ограничатся, сообщает пресс-служба ведомства.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]