Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске работает Межведомственная делегация США

09.09.2014 политика
В Минске работает Межведомственная делегация США

Возможность восстановления и расширения взаимодействия между Беларусью и Соединенными Штатами в определенных областях сотрудничества стала темой переговоров представителей межведомственной делегации США и заместителя министра иностранных дел Беларуси Александра Гурьянова.

"Стороны обсудили возможности восстановления и расширения взаимодействия между Беларусью и Соединенными Штатами в определенных областях сотрудничества, обменялись взглядами на текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений", - сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Кроме того, в ходе переговоров были затронули вопросы, по которым сейчас между сторонами существуют разногласия. "Стороны  высказали по ним свои принципиальные позиции, а также договорились о продолжении диалога для обеспечения дальнейшей нормализации белорусско-американских отношений", - констатировали в пресс-службе.

Во встрече с американской стороны приняли участие помощник администратора Агентства США по международному развитию Пейдж Александер, заместитель помощника министра обороны США Эвелин Фаркас, заместитель помощника Государственного секретаря США Томас Мелиа, временный поверенный в делах США в Беларуси Скотт Роланд, сотрудники Госдепартамента, регионального отделения Агентства США по международному развитию и посольства США в Минске.

Межведомственная делегация США будет находиться в Минске до 11 сентября. Программой визита запланированы также встречи в министерстве обороны, министерстве экономики и министерстве образования Беларуси, сообщает interfax.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]