Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко о захвате заложника в ТЦ «Счастье»: Будем разбираться радикальнейшим образом

03.10.2014 политика
Лукашенко о захвате заложника в ТЦ «Счастье»: Будем разбираться радикальнейшим образом

Лукашенко связывает негативные проявления в обществе с упущениями в школьном воспитании.

Об этом он заявил сегодня на встрече с финалистами республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов "Учитель года Республики Беларусь", передает БелТА.

На встрече диктатор, в частности, поднял вопрос взаимоотношений школы и семьи. "Неоспоримый факт, что только совместными усилиями родителей и учителей мы сможем подготовить наших детей к самостоятельной жизни. И то, что в последнее время все больше и больше мы начинаем констатировать факты негативного в нашем обществе, связано с огромным браком - вашим и моим, - заявил Лукашенко. - То, что у нас заложников захватывают, курят, пьют, более того, употребляют наркотики, - большой минус вам и мне как представителю власти. И мы с этим должны разобраться, притом радикальнейшим образом".

По словам Лукашенко, в этой ситуации, конечно, можно сослаться на то, что дети находятся под большим влиянием улицы, своего окружения и прочих процессов. "Но это нам дополнительная нагрузка. Все равно они приходят в школу, и мы должны быть настолько талантливы, чтобы показать, что неправильно", - сказал он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]