Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Польши откроет в Беларуси восемь визовых центров

13.11.2014 общество
Посольство Польши откроет в Беларуси восемь визовых центров

Визовые центры будут открыты во всех областных городах и в двух крупных районных городах

Посольство Польши в Беларуси откроет 8 визовых центров весной 2015 года. Об этом сообщил в четверг в Минске на пресс-конференции руководитель польской дипмиссии Лешек Шерепка, передает "Интерфакс".

Он отметил, что в новых визовых центрах стоимость получения виз будет "несколько выше". Вместе с тем дипломат отметил, что затраты на переезд, например из Могилева в Минск, для получения виз и существующая на сегодня практика посредничества при получении обходится белорусам недешево. "Учитывая, что визовые центры будут открыты во всех областных городах, то для потенциальных клиентов, возможно, это будет и дешевле", - сказал посол.

По информации Лешека Шерепки, с начала текущего года польской стороной было выдано порядка 325 тысяч шенгенских виз белорусским гражданам.

С 1 октября 2014 года граждане Беларуси получили возможность подавать заявления в польское посольство на двухлетнюю туристическую визу при условии, что заявитель имеет не менее 2 шенгенских виз в течение последних 3 лет (одна из них польская), которые были выданы с туристической целью.

Также с августа текущего года оплата консульского сбора за оформление визы в консульском отделе посольства Польши осуществляется в единственном отделении "Идея-Банк", которое расположено недалеко от консульства.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]