Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматели: Покупательская способность людей резко упала

23.01.2015 общество
Предприниматели: Покупательская способность людей резко упала

Пинские предприниматели требуют встречи с главой городской администрации.

ИП обращаются к председателю горисполкома Андрею Мулярчику с просьбой встретиться с ними и выслушать их и решить насущные вопросы, связанные с Указом №222. Об этом сообщил charter97.org председатель РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко.

«Мы, нижеподписавшиеся предприниматели и наемные лица города Пинска, хотим напомнить Вам, что 28 февраля 2015г. завершается срок реализации товара, который был ввезён нами без сопроводительных документов до 1 июля 2014 года. Учитывая то, что нами завозился сезонный товар, у нас остались остатки нереализованного товара, который в сезоне осень-зима реализовать невозможно. Также хотим  сообщить, что реализация товара не проходит одномоментно, у нас возникают остатки (нестандартные модели, размеры), реализация которых может растянуться на годы.

Так же сообщаем Вам, что на рынках Москвы, где мы раньше закупали товар, до сих пор не выдают на товар сопроводительных документов и сертификатов. Просим Вас рассмотреть вопрос о возможности уплаты ввозного НДС по актам закупки, которые мы будем составлять на рынках Москвы и заверять в администрации торговых центров.

Вдобавок, ко всему резко снизилась покупательская способность населения. В случае, если вопрос с остатками не решится, то большинство предпринимателей города Пинска не сможет осуществлять свою работу легально, а значит, будет не в состоянии платить налоги на март месяц, что еще больше усугубит ситуацию для всех сторон.

В связи с вышеизложенным, просим Вас: организовать и провести встречу в горисполкоме города Пинска с предпринимателями торговых центров и рынков, в целях получения полной и объективной информации с мест и обменом мнений и инициировать в Министерстве экономики рассмотрение вопроса о реализации остатков до момента их фактической реализации», — говорится в обращении.

Анатолий Шумченко надеется, что власти прислушаются к предпринимателям города, потому что в сегодняшней экономической ситуации особенно важно разговаривать с людьми и слышать их.

«РОО «Перспектива» рассчитывает на положительную реакцию со стороны пинских властей. С людьми сегодня нужно разговаривать. И больше должны это делать местные власти. И потом именно они должны обивать пороги высоких начальников и говорить с ними о реальной ситуации. Нам нужно делать все, чтобы власти работали на простых предпринимателей — ведь это их прямая обязанность. Призываем все регионы присоединится к подобной инициативе. За нас наши проблемы никто решать не будет», — сказал он.



Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]