Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Sports.ru: «При строительстве «Минск-Арены» огромная часть денег была разворована»

06.01.2010 спорт

Популярный российский портал Sports.ru в блоге, посвященном белорусскому хоккею, рассказал о первых впечатлениях от «Минск-Арены». Вышли они неоднозначными.

С одной стороны, автор блога, пишущий под ником Paradox, восхищается комплексом: «Конечно, стадион впечатляет размахом и красотой. Такое ощущение, что ты из Минска телепортировался куда-нибудь в Торонто или Калгари. Огромные трибуны, неимоверный инфо-куб надо головами, мягкие удобные кресла, хромовые поручни – все, что называется, по-взрослому», цитирует «Салідарнасць» автора блога.

Однако недостатков блогер обнаружил тоже предостаточно: «Материалы самые, что ни на есть дешевые, и соединены друг с другом тоже далеко не идеально: швы у плитки кривые, поручни кое-где шатаются, на 5-м этаже я обнаружил железные поручни с огромными варочными швами, а в умывальниках нет ни зеркал, ни мыла, ни бумажных полотенец. Еще раз повторюсь: качество и очевидная дешевизна материалов наводит на мысль о том, что непонятно куда были израсходованы такие гигантские средства (точнее, мы-то с вами понимаем куда), а некачественно выполненные отдельные участки говорят о том, что, несмотря на постоянные переносы сроков сдачи объекта, все равно все делалось впопыхах на скорую руку».

Кстати, в своем предыдущем посте Paradox отмечает: «На «Минск-Арену» потрачено в 3 раза больше запланированных денег. Совершенно очевидно, огромная часть этих денег пошла мимо, а попросту говоря, была разворована».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]