Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каххейные страсти

08.01.2010 спорт

На 15 тысяч мест спорткомплекса «Минск-арена» было выделено 60 тысяч «обязательных» пригласительных билетов на прошедший вчера Кубок Лукашенко по хоккею.

«Наша подруга работает в Главном Лицее с музыкальным уклоном, где учатся дети... не стоит упоминать фамилий... Пять дней назад весь педагогический состав получил на руки бумажки с предписанием о том, что им положено прибыть на финальный матч Кубка президента по хоккею», - пишет известный драматург, руководитель белорусского «Свободного театра» Николай Халезин в своем блоге kilgor-trautt .

Про кубок этот говорить всерьез смешно, продолжает блогер, поскольку это мероприятие для тучных и беременных, где пожилые люди без роду-племени пытаются забросить в ворота соперника кусок прессованной резины с помощью деревянных кривых палок, но у них мало что получается. Когда Света (назовем ее так), устрашась санкций, решила пойти на финал потрясающего действа, ее порыв был остановлен практически на пороге Ледового дворца спорта. Бумажки, выданные преподавательскому составу на руки, оказались «филькиными грамотами», абсолютно не гарантирующими прохода к месту поединка «ледовых дружин». На 15 тысяч мест было выделено 60 тысяч «обязательных» пригласительных билетов, неявка по которым могла привести к увольнению сотрудника того или иного ведомства.

«Спустя несколько минут после ухода домой, комментатор финального матча объявил о небывалом ажиотаже, которым сопровождался нынешний финальный матч Кубка президента по хоккею. Не знаю почему, но я комментатору поверил», - отметил kilgor-trautt .

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]