Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Азербайджанцы - наши братья

11.03.2015 политика
Лукашенко: Азербайджанцы - наши братья

Диктатор заверил, что Беларусь готова сотрудничать с Азербайджаном по всем направлениям.

Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече с первым заместителем премьер-министра Азербайджана Ягубом Эюбовым, передает Oxu.Az.

«Мы очень доверяем вам, вашей стране, руководству, и мы готовы сотрудничать с вами по всем направлениям, закрытых тем абсолютно нет», - подчеркнул Лукашенко.

«Мы сегодня встретились для того, чтобы, если есть какие-то вопросы, могли их оперативно решить, рассмотреть. Тем более что у нас с Азербайджаном, несмотря на все сложности, это редко с какой страной, по прошлому году даже товарооборот увеличился. Нам очень выгодна торговля с Азербайджаном», - сказал диктатор.

«И если мы еще рассуждаем по отдельным государствам, идти туда, не идти со своим производством, то с Азербайджаном этого нет - мы готовы создавать там свои производства, готовы принимать ваши инвестиции здесь, гарантии здесь абсолютные», - отметил Лукашенко.

Он напомнил, что в Азербайджане действуют совместные производства по выпуску белорусских тракторов, грузовых автомобилей, лифтов и другие. Лукашенко подчеркнул, что следующим шагом является выход с совместной продукцией в третьи страны, в регион Кавказа.

Лукашенко также поблагодарил азербайджанскую сторону за поддержку.

«Вы всегда шли нам навстречу, всегда нас поддерживали, мы точно так будем относиться к нашим братьям-азербайджанцам», - подчеркнул президент Беларуси.

Ягуб Эюбов передал Лукашенко приветствие от правителя Азербайджана Ильхама Алиева и высказал слова благодарности за отношение и оказываемую поддержку, «политическую, братскую, дружескую и соседскую».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]