Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Швеция готова расширить санкции против России

11.03.2015 политика
Швеция готова расширить санкции против России

В случае необходимости Швеция готова расширить санкции против Российской Федерации.

Об этом заявил в среду премьер-министр Королевства Швеция Стефан Левен во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, передает "Укринформ".

"Мы уже заявляли, что мы готовы, если это будет необходимо, расширить санкции. По крайней мере мы считаем, что они должны быть продолжены", - сказал Левин.

Он выразил убеждение, что результаты таких санкций действительно являются заметными.

"Уже есть как положительные, так и отрицательные сигналы, учитывая, что в Дебальцево было нарушение договоренностей, потому что режим прекращения огня должен был продолжаться, но Дебальцево в это время было атаковано", - отметил Левин, в очередной раз подчеркнув, что Европейский Союз должен оставаться единым в вопросе относительно санкций.

В свою очередь Петр Порошенко отметил, что противник сейчас надеется на то, что 28 стран ЕС не смогут объединиться.

"Наши враги ждут, чтобы 28 стран-членов Европейского Союза не смогли объединиться, найти одну-две страны, которые могут заблокировать любые решения или санкции. Если кто-то хочет показать картинку, что Европейский Союз не имеет права вводить новые санкции, то это неправда, потому что большинство лидеров ЕС делают заявления о том, что если Минские договоренности не будут соблюдены, то будут новые санкции. И вместе с ЕС будут введены санкции Соединенных Штатов, стран "Большой семерки" и т.д. Поэтому наш месседж только один - Европа, оставайся объединенной, потому что Украина воюет не только за собственный суверенитет и территориальную целостность, мы воюем за европейские ценности и принципы, это более важно, чем деньги", - подчеркнул он.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]