Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На «Экспобеле» перед визитом Лукашенко красят столбики и засыпают ямы

16.03.2015 общество
На «Экспобеле» перед визитом Лукашенко красят столбики и засыпают ямы

Торгово-развлекательный центр «Экспобел» готовится к визиту диктатора.

В понедельник утром стало известно, что Александр Лукашенко встретится с предпринимателями 17 марта на рынке «Экспобел». «Ипэшников» уже попросили появиться на рабочих местах в 7 утра, пишет «Салiдарнасць».

Один из предпринимателей, работающий в торгово-развлекательном центре, рассказал, что новые налоги могут стать неподъемными для многих мелких «ипэшников», особенно на периферии.

— Объемы торговли сократились: люди приходят закупаться для розничной торговли совсем по мелочам. Так что даже два миллиона рублей дополнительных платежей государству могут означать, что предприниматель лишится основного дохода, — говорит собеседник.

По его мнению, реальный разговор обычных предпринимателей с главой государства едва ли состоится: накануне встречи уже раздали бумажки «с нужными» вопросами «избранным» участникам встречи. Предварительно были переписаны их данные, а вокруг «Экспобела» закипела работа.

Собеседник отмечает, что «ГАИ ограничила подъезд к комплексу, строительная техника закапывает ямки, рабочие подкрашивают столбики...».

Напомним, предприниматели требуют от властей введения моратория на действие указа №222 и возможности реализовывать излишки продукции бессрочно. Также они просят остановить проверки и конфискацию товара.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]