Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Граждане Украины голосуют в Беларуси на двух избирательных участках

17.01.2010 политика

Два избирательных участка по выборам президента Украины открылись в Беларуси в воскресенье.

«Избирательные участки открыты в посольстве Украины в Минске и в генеральном консульстве в Бресте», - сообщили агентству «Интерфакс» в украинском посольстве.

Представитель дипмиссии уточнил, что граждане Украины, состоящие на консульском учете и проживающие в Минске, Минской, Гомельской, Могилевской и Витебской областях, смогут проголосовать в посольстве Украины в белорусской столице. Граждане Украины, проживающие в Брестской и Гродненской областях, смогут проголосовать в генеральном консульстве в Бресте, отметил собеседник агентства. Он добавил, что принять участие в выборах смогут также украинские граждане, прибывшие в Беларусь и зарегистрированные в соответствующих органах Беларуси.

В посольстве проинформировал, что избирательные участки в Минске и Бресте будут открыты до 20.00 часов. Для голосования избирателю необходимо будет предъявить паспорт либо другой документ, подтверждающий гражданство Украины.

В посольстве сообщили, что в настоящее время на консульском учете в дипломатической миссии Украины в Беларуси состоит около 12 тысяч украинских граждан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]