Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наркологические отделения Минска после праздников переполнены

18.01.2010 общество

Наркологи отмечают традиционное после многочисленных новогодних праздников увеличение числа пациентов в наркологических отделениях.

«Некоторые наркологические отделения в Минске переполнены, в некоторые даже есть очередь, но кое-где еще есть места. Эта традиционная картина середины января - после многочисленных новогодних праздников в наркологических отделениях аншлаг», сообщил

«Интерфаксу» главный нарколог Минска Сергей Молочко. «В наркологических отделениях во время новогодних праздников с конца декабря до середины января затишье, а после старого Нового года увеличивается число пациентов», отметил собеседник агентства.

По его словам, «уже есть очередь на госпитализацию в женское наркологическое отделение, которое в белорусской столице одно».

Молочко рассказал, что «как правило, на лечение в наркологические отделения люди приходят сами. Это люди разного социального статуса и возраста».

«Но, как правило, это женщины в возрасте около 40-лет и мужчины в возрасте от 30 до 60 лет», уточнил собеседник агентства.

В настоящее время на наркологическом учете в Минске состоит 49 549 человека, из которых 9122 - это женщины, более 5 тысяч - подростки, уточнил Молочко.

При этом он подчеркнул, что по сравнению с 2008 годом количество женщин, которым поставлен диагноз «алкогольная зависимость, увеличилось на 12,9%, мужчин - на 5,3%.

Молочко рассказал, что в этом «в Минске планируют открыть реабилитационное отделение для лиц, прошедших лечение от алкогольной зависимости, а также если позволит финансирование реанимационное отделение».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]