Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генсек Совета Европы и глава МИД ФРГ обсудили права человека в Беларуси

21.01.2010 политика

Турбьерн Ягланд и Гидо Вестервелле выразили уверенность в необходимости проведения реформ в Беларуси в области прав человека.

Как сообщается на сайте МИД Германии, 19 января генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд посетил с официальным визитом Берлин. В ходе визита и встречи с главой немецкой дипломатии Гидо Вестервелле речь шла о роли Европейской конвенции о правах человека в деле укрепления сотрудничества между Евросоюзом и Советом Европы и создания единого правового пространства по защите прав всех людей в Европе, сообщает «Радыё Свабода».

В этой связи Ягланд и Вестервелле сосредоточили особое внимание на ситуации с правами человека в соседних с ЕС государствах - Беларуси, России и Грузии.

В соответствии с прежними заявлениями обеих сторон, и Совет Европы, и МИД Германии выступают за осуществление реформ в Беларуси, прежде всего в области прав человека.

Обмен мнениями в Берлине состоялся накануне выступления Турбьерна Ягланда перед представителями государств-членов Совета Европы в Страсбурге в среду, 20 января.

В этом выступлении глава Совета Европы изложил предложения относительно реформы организации в ответ на те проблемы, с которыми сегодня сталкивается Европа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]