Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экзаменационные темы в МГЛУ: Путин - правильный президент

13.04.2015 общество
Экзаменационные темы в МГЛУ: Путин - правильный президент

Студентам Минского государственного лингвистического университета предлагают односторонний набор тем для экзаменов.

Об этом пишет читатель издания «Наша нiва», невеста которого учится на пятом курсе вуза.

«Один из предметов («дискурсивные практики коммуникации») нацелен на обсуждение современной культуры, политики и литературы, - сообщает автор письма. - Темы для обсуждения определены в учебной программе университета. Пересылаю перечень тем для обсуждения на экзамене и так называемых «экзаменационных проблем». Обратите внимание на разделы тем «Politics and politicans». Много комментировать, думаю, не стоит. Разделы 8 и 9 также весьма любопытны.

Также стоит отметить любимые (как говорят) темы экзаменатора (Елецкая Елена Альгертовна): хороший президент РФ, лицемерный Запад, загнивающий Запад во главе с США, киевская «хунта» и «освободительная миссия» России в Украине.

Из экзаменационных «проблем» достойна внимания последняя — «54. Putin is the right person to rule Russia today». Другие многочисленные проблемы также должны приводить к вышеперечисленным выводам».

Как раз сейчас по этому предмету студенты изучают тему, посвященную президенту России. По ней предложено изучить несколько объемных англоязычных статей, авторы которых во всем поддерживают политику РФ и ее лидера, отмечает автор письма.

«Нельзя назвать нормальной ситуацию, когда в белорусском университете студенты обязаны изучать внешнюю и внутреннюю политику другого государства, тем более абсолютно предвзято и с точки зрения этого самого государства, - считает он. - В заключение хочу отметить, что, по моему мнению, основной проводник пророссийской риторики в данной ситуации именно Е.А.Елецкая. Преподаватель, ведущая практические занятия, фактически, такой же заложник системы, как и студенты. Хотя заведующая кафедрой, подписавшая список экзаменационных тем, также не может не нести ответственности».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]