Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четыре человека замерзли в Минске из-за равнодушия окружающих

22.01.2010 общество

Люди замерзали у подъездов элитных домов и даже на автобусной остановке.

Четыре человека замерзли за последние дни в Минске из-за равнодушия окружающих, сообщила БелТА пресс-офицер Центрального РУВД столицы Екатерина Лисовская.

Все четверо несчастных замерзли на территории Центрального района: двое - у подъезда одного из элитных домов в центральной части города, один - в переулке и один - на автобусной остановке. Первых двух кто-то выгнал из подъезда на мороз, а другие замерзли потому, что заснули на улице, а все прохожие прошли мимо.

Комментируя оба случая, заместитель начальника Центрального РУВД Валерий Матейко подчеркнул, что окружающие могли просто сообщить об этих «отдыхающих», набрав бесплатный номер 102.

«По большому счету, уснувшим в мороз может быть кто угодно - и возвращающийся из гостей благополучный горожанин, и принявший лишнее на грудь студент, и лицо без определенного места жительства… И даже если пьяный бомж, возможно, не заслуживает уважения, но сострадания достоин каждый, - считает Валерий Матейко. - Поэтому еще раз обращусь к нашим согражданам: в подобных случаях, пожалуйста, позвоните в милицию».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]