Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милинкевич: «Многие изменения происходят во власти – приходят люди более образованные»

26.01.2010 политика

Таким образом лидер движения «За Свободу» прокомментировал отставку председателя Гродненского облисполкома Владимира Савченко.

«Мне трудно сказать, я не буду гадать, потому что нет никакой информации. Может, и правда здоровье. Я просто думаю, что это шанс на улучшение политики гродненской внутренней ситуации, на развитие гражданского общества…

Многие изменения происходят во власти – может, они и не такие очевидные. Но анализ показывает, что приходит другое поколение к управлению страной и в регионах также. Приходят люди более образованные», - сказал Александр Милинкевич в интервью «Радыё Рацыя».

Напомним, что сегодня Александр Лукашенко удовлетворил просьбу председателя Гродненского облисполкома Владимира Савченко освободить его от занимаемой должности. Савченко просил освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья, с переводом на другую работу, с меньшим объемом решаемых задач.

Исполнение обязанностей председателя возложено на первого заместителя председателя Гродненского облисполкома Ивана Жука. Назначение нового руководителя Гродненской области будет проведено в установленном порядке в ближайшее время.

Владимир Савченко возглавлял Гродненский облисполком с 29 марта 2001 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]