Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ни одного члена Партии БНФ нет в территориальных избиркомах

02.02.2010 политика

Председатель ЦИК Лидия Ермошина считает, что Партия БНФ выдвигала своих представителей в избирательные комиссии «неправильно».

В состав территориальных избирательных комиссий не вошел ни один представитель Партии БНФ. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

Как сообщает «Радыё Рацыя», Партия БНФ выдвигала в избирательные комиссии 6 своих представителей. Однако ни один из них в состав комиссий не попал.

Ермошина объясняет это ошибками, которые были сделаны при выдвижении.

«Белорусским Народным Фронтом по Минской области сделана ошибка. Они провели не правильные выдвижения. Могилевская областная организация БНФ «Адраджэнне» выдвинула своих представителей в Бобруйскую и Могилевские городские избирательные комиссии. А они могли выдвинуть только в Могилевскую областную. Вот другая ошибка», -- сказала Ермошина.

По данным ЦИК, территориальные избирательные комиссии сформированы согласно новым изменениям в избирательное законодательство – одну треть в них представляют члены партий и общественных объединений. В свою очередь, правозащитники отмечают, что формирование избиркомов состоялось с нарушениями, и объявленную Центральным избирательным комитетом «одну треть» заняли в основном представители провластных и «карманных» партий и общественных организаций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]