Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Червеня: Санстанция пытается скрыть массовое отравление людей

19.06.2015 общество
Жители Червеня: Санстанция пытается скрыть массовое отравление людей

В городе зафиксированы случаи отравления мясной продукцией.

Читательница charter97.org из Червеня прислала в редакцию письмо, в котором говорится об отравлениях мясом в городе.

«В Червене власти и санстанция пытаются скрыть массовое отравление людей. Граждане покупали недоброкачественную мясную продукцию — куриные полуфабрикаты, шашлык — в магазине «Кулинария» ООО «ВИМКО» по адресу Базовая, 6. По некоторым данным пострадало несколько десятков человек, около около десяти из них госпитализированы и находятся в больнице», — написала она.

Директор магазина Марина Комаровская опровергла эту информацию и сказала, что в городе за последнее время был один случай отравления, не обязательно связанный с их магазином. 

«Да вы что! А вы знаете, что в Червене, например, эпидемия свиного гриппа. Почему не от этого люди пострадали? Почему именно от нашей продукции? К нам даже не было такого обращения.

Да, был один случай. Женщина попала в больницу. За три дня она еле кучу всякой еды. Даже заключение инфекционного врача говорит о том, что женщина пострадала не от нашей продукции. А это письмо — клевета», — сказала она.

Инфекционист Червеня Олег Елин рассказал charter97.org о случае отравления подробнее.

«У нас ничего такого не происходят. Неделю назад в больницу попала женщина и один из продуктов, которые она съела был шашлык из куриного магазина. Мы сделали посевы — сальмонеллы там нет, нет также и болезнетворных бактерий, характерных куриным продуктам. Там была банальная пищевая инфекция. Кроме этого она ела помидоры, огурцы, майонез — массу продуктов. Но в курице ничего плохого точно не было», — сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]