Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кино в архитектуре: если бы дома строили режиссеры…

29.06.2015 общество

Иллюстратор и архитектор Федерико Бабина живет и работает в Барселоне. Одно из его любимых занятий – совмещать обе профессии в одном проекте.

И новая серия иллюстраций под названием Archidirector не стала исключением. Художник создал вымышленный город из 27 домов, каждый из которых вдохновлен известным режиссером: Джорджем Лукасом, Альфредом Хичкоком, Джимом Джармушем, Ларсом фон Триером, Уэсом Андерсоном, Стэнли Кубриком и другими. Иллюстратор считает, что «архитектура — это сцена из фильма о реальной жизни, в котором сценарий продиктован условиями использования здания, а актерами являются его жители», пишет «Интерфакс».

Стиль и эстетика знаковых кинолент интерпретированы в виде структурных элементов, цветов и материалов, которые и определяют личности режиссеров в этом проекте. По мнению художника, подобный подход используется и в архитектуре: по мельчайшим деталям можно определить автора.

По словам Федерико, режиссеры — это архитекторы в кино: они строят истории, которые обволакивают зрителя и уносят его в другой мир. Каждому присущ свой стиль, язык и эстетика.

Стэнли Кубрик

Чарли Чаплин

Дэвид Линч

Тим Бёртон

Ридли Скотт

Фриц Ланг

Джордж Лукас

Альфред Хичкок

Федерико Феллини

Джим Джармуш

Эмир Кустурица

Уэс Андерсон

Чжан Имоу

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]