Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт рассказал, какое решение Путин принял по Донбассу

07.09.2015 украина

Донбасс не нужен президенту РФ Владимиру Путину, так как он демонстрирует провал его геополитических амбиций.

Об этом сообщает журналист Алексей Заводюк, пишет lugradar.net.

"Хочу прокомментировать весьма расхожее утверждение о том, что Донбасс Путину не нужен и он вталкивает ДЛНР в состав Украины как троянского коня:

1. Для российской экономики были бы весьма полезны 4 миллиона очень лояльного, терпеливого, непривередливого и работящего населения. Но экономика в России всегда идет позади политики, а политикой рулит Путин со всеми вытекающими.

2. Донбасс Путину не нужен потому, что Донбасс сейчас является наглядным примеров его самого громкого геополитического провала. Новороссия позорно накрылась медным тазом, и Путин сейчас притворяется валенком, что ему Донбасс не нужен, Донбасс – часть Украины и даже какой-то там Троянский конь, который развалит Украину изнутри.

3. Путинские пропагандисты усиленно пытаются втюхать россиянам мысль о том, что Донбасс – это не провал, что они там кого-то защитили от хунты. Отсюда и требования внести изменения в конституцию, чтобы спокойно отползти с Донбасса.

4. Путину не нужен Донбасс как свидетельство его провала, а еще ему не нужны санкции и не хочется содержать Донбасс.

5. Донбасс никаким троянским конем для Украины уже не будет. Этот конь будет тотально зависеть от Киева. Коник уже без ножек и без хвостика. Шипеть в сторону Киева он сможет, но никакого вреда уже не причинит. Конику осталось недолго поболеть и тихонько удалиться на историческую свалку.

6. Киев должен подкармливать чахнущего коника, но ни в коем случае не давать ресурсы для его инкарнации в новый антиукраинский проект", - рассказал журналист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]