Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Костицын вернулся на лед

03.03.2010 спорт

Форвард сборной Беларуси и «Монреаль Канадиенс» Андрей Костицын сыграл за свой клуб в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Напомним, что Костицын-старший травмировал колено 31 декабря 2009 года в поединке с «Флоридой», а 8 января ему была сделана операция. 13 февраля руководство «Монреаля» разрешило Андрею участвовать в Олимпиаде при условии, что он будет следовать предписаниям и рекомендациям клубного физиотерапевта. Однако врачи нашей национальной команды, проведя тщательное и всестороннее обследование по приезду хоккеиста в Ванкувер, приняли решение не рисковать здоровьем игрока, сообщает «Салідарнасць».

2 марта Андрей Костицын вернулся в строй и отыграл в гостевом матче против «Бостона», завершившегося победой «Канадиенс» — 4:1, 15 минут и 38 секунд. В активе Костицына-старшего — 2 броска, которые голкипер «Брюинз» Туукка Раск парировал, и 3 силовых приема; показатель полезности «плюс/минус» — «0».

Сергей Костицын провел на льду на 77 секунд меньше старшего брата, Раска не тревожил и, совершив один силовой прием, закончил встречу также с «нейтральным» коэффициентом полезности.

«Торонто» в отсутствие белорусского центрфорварда Михаила Грабовского, который продолжает восстанавливаться после перелома запястья, полученного 2 января в противостоянии с «Калгари», уступил в родных стенах «Каролине» — 1:5.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]